Перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993).

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

Федеральный закон от 30 марта1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Федеральный закон от 24 июля1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты".

Федеральный закон от 28 декабря2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения".

Областной закон Новгородской области от 02.03.2004 N 252-ОЗ  "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области труда" (принят Постановлением Новгородской областной Думы от 25.02.2004 N 639-III ОД).